На последнем Дне депутата МО "Кировск" обсуждался вопрос минимизации платежей населения за коммунальные услуги.
 
Как сообщил 47news глава МО "Кировск" Максим Лашков, на заседании депутаты рассматривали всевозможные варианты, которые смогла бы предложить жителям каждая из действующих в муниципальном образовании управляющая компания, чтобы сэкономить деньги по оплате за коммунальные услуги.
 
"ЖКХ на сегодняшний день действительно важнейшая отрасль, управлять которой довольно сложно. Мы не занимались строительством всех  инженерных систем. Они нам достались от наших предшественников. И порой в не самом лучшем состоянии. Но мы стараемся сохранить их и по возможности привнести что-то новое", - рассказал Максим Лашков.
 
В числе таких предложений, который обсуждался кировскими депутатами,  - способ внедрения современной системы регулирования теплоснабжения в многоквартирных домах, которая позволила бы автоматически регулировать подачу тепла во внутридомовую систему в зависимости от погодных условий, чтобы не было так называемых "перетопов" в весенний период".
 
Также были предложены и другие энергоэффективные варианты, которые в настояшее время прорабатываются специалистами соответствующих служб. 
 
По словам главы МО "Кировска", вскоре управляющие компании города смогут выйти к жителям со своими новыми предложениями и совместно с ними на общих собраниях решить, необходимо в их доме это нововведение или нет.
 
Предполагается, что в ходе таких встреч с населением жители получат самую подробную информацию о том, насколько удастся сэкономить их денежные средства, применив каждый из предложенных вариантов.