Пассажиры электропоезда п. Советский-Санкт-Петербург самостоятельно расчистили железнодорожные пути, убрав с них упавшее дерево. В итоге электричка прибыла в город по расписанию.

Как рассказали 47news сегодня, 8 июня, пассажиры электрички, 7 июня ориентировочно в 18.00 произошла остановка движения электрички по направлению Советский - Санкт-Петербург на перегоне между ж.д. платформами Куолемаярви - Тарасовское. На железнодорожные пути упало дерево.

Пассажиры предложили машинисту самостоятельно убрать преграду с путей. У одного из активистов с собой оказалась пила. В итоге ствол дерева был убран в течение 10 минут.

"Задержка прибытия в Зеленогорск, где происходит расцепка электрички с тепловозом для дальнейшего следования в Санкт-Петербург, составила порядка 15 минут. В Санкт-Петербург электричка прибыла по расписанию, - отмечают очевидцы.

Напомним, что 8 июня упавшие на пути деревья привели к задержкам ряда электричек на Финляндском направлении. Полностью движение было восстановлено только к часу ночи 8 июня. Более 800 пассажиров были доставлены в Петербург автобусами.