И.О. директора областного Театра на Литейном Владимир Словохотов прокомментировал "Фонтанке" свое решение о назначении Бориса Мездрича исполнительным директором театра:

- В ближайшее время, как только выяснится ситуация с Лобановым, я передам Борису Михайловичу все бразды правления, он будет полноценным директором. Борис Михайлович — один из выдающихся театральных руководителей в нашей стране и я не думаю, что он может быть под чьим-то началом в театре. Он должен руководить театром самостоятельно. Все-таки театр — это единоличная власть и иначе мы театру не поможем, а будем его уничтожать. Моя роль — в сегодняшней ситуации войн в Театре на Литейном помочь ему, привлечь лучших театральных специалистов. Я думаю, что приход Бориса Михайловича в театр — помощь неоценимая, и я готов быть его учеником.

Напомним, что в Театре на Литейном, принадлежащем Ленинградской области, сложилась конфликтная ситуация и правительство Ленобласти сообщило об отмене вышедшего в конце апреля распоряжения о создании Генеральной дирекции подведомственных области драматических театров на Васильевском и на Литейном под единоначалием худрука Театра на Васильевском Владимира Словохотова. Сегодня стало известно о назначении бывшего директора НГАТОиБ Бориса Мездрича в Театр на Литейном.

47news