В Юкковском сельском поселении - много добрых традиций. Особое внимание и заботу местные власти уделяют долгожителям – тем, кому уже исполнилось 90 лет, а таких здесь немало.
 
Как сообщила 47news пресс-служба Юкковской администрации, недавно в поселении чествовали двух юбиляров-долгожителей деревни Лупполово: Веру Ивановну Фурсову, отметившую 95-летие, и Владимира Сергеевича Климанова, которому исполнилось 90 лет.
 
Обоим юбилярам были вручены персональные поздравления за подписью президента Владимира Путина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, а также местные депутаты преподнесли им ценные подарки.
 
И это далеко не единственная инициатива местных властей. В то время как на федеральном уровне еще только рассматривается вопрос о придании статуса "Дети войны" родившимся до 9 мая 1945 года, в Юкковском поселении эта категория граждан имеет данный статус уже в течение последних пяти лет. Все они ко Дню Победы получают подарки и поздравления, участвуют в торжественном возложении венков на братские могилы в Юкках, а потом собираются на празднике, который в честь 9 мая каждый год проводится в деревне Лупполово, чтобы почтить память погибших и вместе отметить годовщину Победы.
 
Кроме того, в канун Нового года различные категории жителей тоже получают подарки, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла. Не остаются в стороне и те, кто уже вышел на пенсию по старости: для них, помимо новогоднего подарочного набора, бесплатно в начале осени ежегодно привозят  овощи из расположенного поблизости хозяйства.
 
Многое делается и для организации досуга пожилых граждан: муниципалитет не только устраивает познавательные экскурсии по историческим местам и достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и организует культурно-развлекательные программы:  жители поселения посещают театры, концертные залы, музеи.