После заседания комиссии УФАС по Ленинградской области возобновляется открытый конкурс на право заключения госконтракта на ремонт  и содержание региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений  во Всеволожском, Ломоносовском и Кировском районах Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС, жалоба на действия заказчика - комитета по дорожному хозяйству Ленобласти - поступила от ООО "Спецстрой". По мнению заявителя, объединение заказчиком нескольких участников в один лот лишает лицо, заинтересованное в приобретении права на выполнение государственного контракта в одном административном районе, возможности реализации такого права, навязывая ему приобретение всех участков, подлежащих ремонту.

В ходе рассмотрения жалобы доводы заявителя не нашли своего подтверждения, а сам представитель ООО "Спецстрой" на комиссию  не явился, тем самым избегая участия в рассмотрении.

"Безусловно, антимонопольный орган настораживают действия заказчиков, которые объединяя свои закупки, могут навредить конкуренции, однако в данном случае заявителем не были представлены доказательства, свидетельствующие об ограничении круга участников при проведении этих торгов, а в соответствии с 44-ФЗ податель жалобы обязан обосновать свои доводы приложив соответствующие документы", - резюмировал председатель комиссии Александр Плетешков.