Разыскивая беглеца, сотрудники службы исполнения наказаний нашли его "логово", где изъяли смесь, содержащую амфетамин,  и оружейные детали.

Как стало известно 47news в ходе розыска Николая Уланова,  в середине мая сбежавшего из колонии-поселения при исправительной колонии № 8 в поселке Борисова Грива, было установлено одно из возможных мест его пребывания — охотничий домик в пяти километрах от 4-го Рабочего поселка под Назией в Кировском районе Ленобласти.

В доме сотрудники УФСИН по Петербургу и Ленобласти нашли много интересного: в частности, железную банку с веществом растительного происхождения и более  20 пакетиков с ним же, колбы, пластиковые банки, градусники и шприцы, а также электронные весы. Кроме того обнаружились несколько патронов, затворов и рамок от стрелкового оружия, 4 ствола и два приклада.

По данным экспертизы, вещество, обнаруженное в домике, является смесью, содержащей амфетамин.

Напомним, что 54-летний осужденный Николай Уланов - уроженец села Колхозное Карагандинской области Казахстана. Был осужден за мошеннические действия на 1 год и 8 месяцев. В декабре 2015 года  он должен был быть освобожден. Но мог попасть и под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы.

По данным 47news, схемы мошеннических действий Уланова строились на психологическом блефе.

Подробнее читайте  в материале 47news.