Бизнесмен застрелен в собственном доме в  поселке  Медянка Выборгского района, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 30 мая в УМВД по Выборгскому району поступило сообщение об обнаружении тела 53-летнего владельца  петербургского ООО "СМУ "ЛАДОГА" Юрия Степанова. Тело нашел уроженец Таджикистана, состоявший при доме в качестве прислуги.

При осмотре тела были зафиксированы два пулевых ранения. Выяснилось, что последний раз Степанова видели живым около 16:00 30 мая.

Местные жители указали сотрудникам полиции на два автомобиля, "Форд Фокус" и "БМВ-525", находившихся в период убийства рядом с домом погибшего. Обе машины были остановлены на трассе "Скандинавия".

По данным 47news, процессуальный статус лицам, находившимся в машинах, не присвоен. То есть они не являются задержанными, но работа с ними ведется.

Версию самоубийства в правоохранительных органах исключают.

Основным видом деятельности компании ООО "СМУ "ЛАДОГА" является оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно - техническим оборудованием. В 2013 году выручка компании составила 31 миллион рублей. Степанов также является директором в нескольких компаниях Петербурга. Например, согласно "СПАРК-Интерфакс" Степанов является одним из учредителей и директором компании ПСК "ВОЕНСТРОЙ", выручка которой за 2013 год составляет 3,5 миллиарда рублей.