Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ) Ленинградской области стал заказчиком новых аукционов, на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей.

По сведениям 47news, три аукциона были объявлены областным комитетом госзаказа 29 мая по заказу комитета по МСУ.

На изготовление комплекта информационно-справочных материалов для детей и молодежи о многообразии культур и религий Ленинградской области, ведомство намерено потратить 500 тысяч рублей. Согласно техзаданию, исполнитель будет обязан изготовить 1000 календарей-справочников на 2016 год, информирующих о национальных и религиозных праздниках народов Ленобласти и столько-же настенных информационных этнокалендарей.

Сразу 1 250 000 рублей комитет по МСУ выделяет на проведение социологических исследований по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в Ленинградской области. Объектом исследования станет население всех районов региона, в возрасте 16 лет и старше, имеющие постоянную регистрацию в населенном пункте, где проводится опрос и проживающее в нем. На тему межнациональных отношений будет опрошено не менее 3000 человек. Затем исполнитель подготовит аналитический отчет, итоговую аналитическую записку и презентацию результатов исследования.

Еще 600 тысяч бюджетных рублей МСУ направит на оказание услуг по организации и проведению межрегиональной научно-практической конференции о деятельности финно-угорских общественных организаций. Конференция, рассчитанная на 100 человек, продлится не менее одного дня и пройдет до 20 ноября 2015 года. Исполнитель будет обязан организовать культурную-досуговую программу для всех участников конференции, подготовить для них «портфели участников» с необходимым набором информационных мероприятий, провести установку выставочной экспозиции о деятельности финно-угорских общественных организаций и другие мероприятия.