Сотрудники полиции Тихвинского района Ленинградской области задержали 44-летнего мужчину, находящегося на профилактическом учете по направлению "Административный надзор".

Как во вторник, 25 мая 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 14 марта 2013 года решением суда при освобождении из мест лишения свободы в отношении жителя Тихвинского района был установлен административный надзор сроком на 6 лет. На гражданина накладывались следующие административные ограничения: запрет пребывания в ночное время (с 23.00 до 06.00) вне места жительства либо пребывания; обязательная явка 3 раза в месяц для регистрации в ОВД по месту жительства или пребывания.

При постановке на профилактический учет по направлению "Административный надзор", инспектор по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области разъяснил гражданину необходимость соблюдать установленные в отношении него ограничения и не совершать преступлений и административных правонарушений. Однако после этого мужчина неоднократно привлекался полицией к административной ответственности, в том числе за нахождение в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, в том числе после 23.00.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).