В Ленинградской области перед судом предстанет молодой мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении — убийстве женщины.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Сланцы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 25-летнего жителя города Сланцы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 24 декабря 2014 года он, по месту жительства потерпевшей, в квартире, расположенной в одном и домов по улице 1 Мая в городе Сланцы Ленинградской области, распивал с последней спиртные напитки. В какой-то момент женщина предоставила ему свою банковскую карту для покупки продуктов и спиртных напитков, однако пин-код карты не сообщила, так как уснула. Обвиняемый не смог ее разбудить, в связи с чем, испытывая неприязнь к жертве, задушил ее, после чего с места происшествия скрылся.

В результате проведенных следственных действий он был задержан и в настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, а уголовного дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.