В минувшую субботу, 23 мая, в деревне Лупполово Юкковского поселения Всеволожского района прошел субботник по уборке территории от мусора. Он стал добровольным, так как впервые был проведен по инициативе самих жителей.

Как сообщили 47news жители поселения, пятнадцать человек собрались на лесной опушке неподалеку от деревни Лупполово, чтобы привести ее в порядок. Около трех часов работы, и 15 мешков по 160 литров были наполнены мусором.

Как оказалось, эта опушка оказалась была выбрана деревенскими добровольцами не случайно — она является популярным местом отдыха, ведь именно там в летний период любят проводить выходные многие окрестные жители.

Глава местной администрации Александр Сазонов отмечает, что жители поселения в последнее время стали гораздо пристальнее следить за порядком на своей территории. И все добрые начинания всецело поддерживаются местными властями.

Вот и в этот раз блюстителям чистоты были выданы мешки и перчатки. А в понедельник по заявке администрации приехала специальная машина, которая увезла собранный мусор на свалку.