В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении действий сексуального характера с несовершеннолетней.

Как во вторник, 26 мая 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Волосовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом не достигшем 16-летнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2014 года он, являясь лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, находясь по месту своего жительства, в квартире дома, расположенного в одной из деревень Волосовского района Ленинградской области, совершил действия сексуального характера с ранее знакомой ему 14-летней местной жительницей, что привело к беременности потерпевшей.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.