Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал законным увольнение из театра "На Литейном" художественного руководителя Игоря Ларина.

Как стало известно 47news, заседание Куйбышевского районного суда, прошедшее 26 мая, завершило процесс, длившийся с января этого года. Игорь Ларин просил суд восстановить его на работе, взыскать с театра заработную плату за время вынужденного отсутствия с 12 декабря 2014 года в размере 211 тысяч рублей, а также взыскать с театра 100 тысяч рублей за причиненный моральный вред. Суд принял решение отказать в удовлетворении исковых требований Ларина в полном объеме и признал полную законность его увольнения.

О конфликте, связанном с увольнением Игоря Ларина 47news писал еще в декабре. Официально, худрук театра был уволен за два прогула, но по его собственной версии — за обвинение руководителя театра Андрея Лобанова в присвоении бюджетных средств. Напомним, что недавно театральный конфликт получил новое развитие после того, как сам Лобанов был отстранен от работы областным комитетом по культуре.В телефонном разговоре с корреспондентом 47news Игорь Ларин сообщил, что не намерен опротестовывать решение суда."Я бы вообще не стал подавать иск с самого начала. Просто меня очень просили это сделать", - объяснил свою позицию экс-худрук.В свою очередь в театре "На Литейном" сообщили, что В апреле этого года Андрей Лобанов подал иск о защите деловой репутации к Игорю Ларину. Он намерен взыскать с него компенсацию за причиненный моральный вред в размере один рубль."Иск принят к производству 16 апреля 2015 года. Первое заседание назначено на 4 июня 2015 года и пройдет в Приморском районном суде города Санкт-Петербурга", - сообщили в театре.