На месте падения вертолета работает следственная группа, сообщили 47news в транспортной полиции. На месте также работали водолазы областного МЧС. В администрации Важинского поселения уточнили, что машина упала предположительно 24 мая. В сети появилась информация о покинувших место аварии.

В администрации Важинского городского поселения Подпорожского района Ленобласти сообщили 47news, что вертолет был обнаружен вчера 25 мая в 15 метрах от берега Вачозера неподалеку от деревни Заозерье. "Предположительно упал он еще 24 мая. Информация уточняется. Вчера на месте работали водолазы", - сообщил 47news глава администрации Андрей Афонин.

По словам собеседников в МЧС, погибших и пострадавших на данный момент обнаружено не было.

В транспортной полиции сообщили, что на месте работает следственная группа. Бортового номера нет. Сама машина цвета хаки. Устанавливаем принадлежность, - сообщили в ведомстве.

Как сообщают в сообществе ВКонтакте "Свирские берега", находившиеся на борту люди в этот же день вызвали на подмогу гидросамолёт, на котором с вещами эвакуировались.

Напомним, что 26 мая поступила информация о том, что в Подпорожском районе найден полузатопленный вертолет. "Около 9.30 утра 25 мая в озере в районе поселка Заозерье в 10-15 метрах от берега был найден полузатопленный вертолет. Людей в нем не было. Предположительно, воздушное судно совершило жесткую посадку", - сообщили 47news в пресс-службе транспортной полиции.