Судебные приставы передали в банк "Россия" постановление о наложении ареста на денежные средства ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" (УК ООЛО).

Как стало известно 47news, соответствующее постановление было передано Кировским районным отделом службы судебных приставов по Санкт-Петербургу в банк 22 мая. Речь идет о взыскании 7 127 838 рублей 23 копеек в пользу трех компаний-истцов, выполнявших подрядные работы для УК ООЛО. Сторону истцов приняли суды первой и второй инстанций.

Собеседники корреспондента 47news, близкие к УК ООЛО, сообщили, что данный исполнительный лист - лишь один из нескольких, выданных судами в последнее время. По их словам, общая задолженность УК ООЛО перед выигрывавшими суды подрядчиками — около 14-и миллионов рублей.

Генеральный директор УК ООЛО Александр Суглобов от комментариев по данному вопросу отказался.

Напомним, что как уже писал 47news, на начало этого года в судебном производстве находилось несколько исков к УК ООЛО на общую сумму около 30-и миллионов рублей. При этом предыдущий директор управляющей компании Денис Фликов был осужден по обвинению в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. О проверках Следственного комитета и ФСБ в офисе УК ООЛО 47news  писал неоднократно.