На лазерное шоу, посвященное празднованию 500-летия Успенского собора в городе Тихвине Ленинградской области выделят 1 500 000 рублей.

Как стало известно 47news, аукцион на организацию и проведение 3D лазерного мультимедиа шоу, посвященного празднованию 500-летия Успенского собора Тихвинского Богородичного мужского монастыря, был объявлен 21 мая. Начальная стоимость аукциона — 1,5 миллиона рублей. Шоу должно состояться в 23 часа 8 июля. По требованию заказчика время и дата могут быть изменены, но не позднее одной недели до проведения мероприятия.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен организовать проецирование на здание собора видеоряда протяженностью не менее восьми минут, в котором должна быть представлено явление иконы Тихвинской Божией Матери и история монастыря от истоков и до наших дней. Еще 12 минут видеоряда будет посвящено исторической тематике. На протяжении всего мероприятия будет проводиться пиротехническое шоу, а в завершении — высотный фейрверк, длительностью не менее десяти минут.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 29 мая.