Жители поселка Назия в Кировском районе Ленинградской области остались без горячей воды после того, как местной котельной отключили газ из-за долгов населения.

Как сообщили 47news жители Назии, горячая вода пропала в поселке еще 14 мая. В понедельник, 18 мая, на дверях подъездов появились объявления, согласно которым горячее водоснабжение отключено из-за долгов населения перед управляющей компанией "НазияКомСервис". Отмечена и сумма долга - 34 миллиона рублей, из-за отсутствия которых ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" оставила без газа котельную "Флагман", подающую тепло и горячу воду в Назию.

333.jpg

Глава администрации Кировского района Михаил Коломыцев сообщил корреспонденту 47news, что горячая вода должна появиться в Назии в ближайшее время, возможно, уже к вечеру 19 мая.

"Действительно, имеется значительная задолженность населения перед управляющей компанией "НазияКомСервис", которая проходит процедуру банкротства. Однако эта компания, в свою очередь, не имеет задолженности перед "Флагманом", так что отключение котельной не имеет прямой связи с задолженностью населения. Не исключаю, что таким образом управляющая компания может пытаться воздействовать на население с целью получения долгов",- отметил Коломыцев.

По словам главы администрации, накануне состоялось заседание комиссии, в которой приняли участие как коммуналки, так и газовщики. Итоги заседания дают надежду на скорое возвращение горячей воды в краны жителей Назии.