В Ломоносовском районе Ленинградской области произошло множественное ДТП с 8 пострадавшими. Из них трое детей, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Авария случилась сегодня, 17 мая, в 19:40, на автодороге "Южное полукольцо" в районе деревни Черемыкино. Столкнулись автомобили "Лексус" и микроавтобус "Мерседес Вито". Как отмечают полицейские - не маршрутка. В результате ДТП пострадало 8 человек. Из них трое детей из "Мерседеса". В состоянии средней степени тяжести они были госпитализированы. В этом же автомобиле травмы средней степени тяжести получили три женщины. Водители и "Мерседеса" и "Лексуса" получили тяжелые травмы.

"Дорога из Черемыкино в Гостилицы. Страшная авария из 5-6 машин, травмы есть. 2 в кювете, одна без переда, на крыше еще одной машины прицеп. Стоят скорые, пожарная, ДПС. Объезд по встречке", - пишет пользователь группы ДТП и ЧП ВКонтакте Юлия Молчанова.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Ленобласти, ДТП на Гостилицком шоссе, поселок Черемыкино, произошло с участием четырех автомобилей. На месте происшествия работала дежурная смена 134 пожарной части (3 человека, 1 ед. техники).