Суд Волосовского района арестовал нормального 30-летнего парня из Гатчины. По голой информации он натворил достаточно - 44 раза воткнул нож в знакомого, а его квартиру поджог. 47News все же понял обвиняемого. Немного бы хладнокровия и отдал бы мучителя на съедения полицейским.

Виктора Ципка из Гатчины "убойный" областной отдел уголовного розыска искал четыре дня. Причина была: в ночь с 9 на 10 мая в доме №8 деревни Курковицы Волосовского района Ленобласти загорелась квартира. Потушив ее, МЧС обнаружила труп 45-летнего Кувшинова. На теле полиция насчитала 44 раны от ножа. Так что много версий не было.

К вечеру 14 мая задержанный за убийство 30-летний охранник супермаркета О'КЕЙ, Виктор Ципко рассказал историю, которая вскоре объективно подтвердилась ранее собранными уликами.

Его мать когда-то жила с этим Кувшиновым. Мужчина редко работал, а порой сидел. В 1994-ом его арестовали за хулиганство, но дело по его невменяемости было прекращено. В 2000-ом его вновь привлекли за мордобой, но позже дело прекратили по тем же основаниям. При этом маргиналом он не был – на джипе, на движениях, много слов, даже книги заумные листал.

С пасынком – Виктором, который в ту пору работал на Гатчинском молокозаводе, не ладил. Теперь мы понимаем Виктора. Закончилось тогда все это тем, что в новогодние каникулы 2008 года Кувшинов вместе со своим собутыльником подкараулил Виктора в Гатчине, силой затолкал в иномарку, отвез в гараж, где воспитывал его кулаком. Подержав пару дней, выпустил.

За эту выходку Кувшинова подержали в следственном изоляторе, а в 2009-ом отправили в психиатрическую больницу очень специального типа. В конце 2014 года он освободился, "приперся", как сказали журналисту 47news в Следственном комитете Ленинградской области, вновь в семью Ципко, но был отправлен куда подальше.

В апреле Кувшинов стал названивать Виктору, прося помощи в житейских мелочах, сетуя на разбитую жизнь. Виктор игнорировал стоны. Но 9 мая он оказался столь убедителен в своей жалостливости, что Виктор уступил и заехал в Курковицы.

Как только он зашел к Кувшинову в квартиру, то получил удар. А дальше началось как в дешевом фильме ужасов. Виктор оказался связан какими-то цепочками, затем он его обмотал тяжелыми цепями и начал глумиться. От оскорблений, до прижиганий окурками. При этом Кувшинов рассказывал, как стойко переносил принудительно-медицинские тяготы.

Издевался Кувшинов над Виктором до утра и постоянно говорил, что он энергетический вампир, так что должен подзарядиться. Через часов пять Кувшинов устал и заснул. Виктор освободился от стальных пут, взял нож и пока не устал, 44 раза ударил. Поджег квартиру и уехал в Гатчину.

16 мая Волосовский суд арестовал задержанного. Вроде все правильно, по закону.

Но ушел бы парень спокойно из квартиры, да в полицию, Кувшинов бы еще лет десять терял энергию в колонии или вновь на приеме в закрытой психушке.

Евгений Вышенков, 47news