В Ленинградской области ищут пострадавших от действий лже-полицейских, грабивших квартиры.
 
Двое мужчин были задержаны за совершение дерзкого квартирного грабежа на Туристской улице в Петербурге. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в квартиру они проникли, представившись "участковыми".
 
10 февраля 2015 года около часа дня двое мужчин, надев форму сотрудников ОВД старого образца, позвонили в одну из квартир дома 35 по Туристской улице в Санкт-Петербурге и представились "участковыми уполномоченными полиции". 47-летняя хозяйка квартиры, поверив им, открыла дверь. Мужчины, угрожая физической расправой женщине и ее 26-летнему сыну, надели на него наручники и заставили его мать отдать им 1,5 миллиона рублей, после чего с места происшествия скрылись.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к аналогичным преступлениям на территории Петербурга и Ленобласти. Граждан, также пострадавших от противоправных действий данных лиц и опознавших их, просьба позвонить в полицию по телефонам: (812)573-59-02,573-59-68.
 
hUm1OLFlNZ-392xx294.jpg ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти