Оставленные без присмотра две малолетние сестры устроили пожар в съемной квартире в городе Шлиссельбурге.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 8 мая около 22 часов жильцы дома 7 по Малоневскому каналу услышали детские крики, доносившиеся из раскрытого окна одной из квартир. О помощи просила маленькая девочка.

В квартире были обнаружены две девочки, сестры 8-ми и 9-ти лет, дочери супружеской пары из Тувы, которая снимает указанное жилище. Мужчина и женщина работают на птицефабрике.

Старшую сестру госпитализировали в ЦРБ города Кировска, младшую отвезли в Петербург, в Детскую городскую больницу №1. С ожогами 2-3 степени различных частей тела, в тяжелом состоянии, девочка помещена в реанимацию. У нее поражено 20 процентов поверхности тела.

По имеющейся информации, в указанной квартире по недосмотру родителей в результате неосторожного обращения со спичками малышка подожгла на себе одежду.

Родители пояснили, что 8 мая около 18 часов с годовалым сыном уехали в Петербург, оставив дочерей без присмотра. Вернувшись в 23 часа, супруги обнаружили пустую квартиру, в которой сильно пахло гарью.

В отношении них составлен протокол по 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей). Выяснилось, что девочки в школу не ходят.

По данным 47news, родители девочек прописаны в Туве, а работают на птицефабрике "Северная".