Как стало известно 47news, около 21:00 в среду, 6 мая, в помещении морга города Гатчины, санитар паталого-анатомического бюро совершил попытку изнасилования женщины. По информации нашего издания ей удалось разбить окно и убежать. После чего женщина вызвала полицию.

В Гатчинской полиции подтвердили факт проведения неких мероприятий, но от более конкретных комментариев отказались.

Предположительно, после того как на место прибыли наряды правоохранителей, санитар забаррикадировался в помещении морга. Тем не менее, полицейским удалось задержать подозреваемого. "Походка его не ровная", - коротко ответили в полиции в ответ на вопрос о состоянии задержанного.

"Стекла побиты. Официально морг вообще то открыт с 9:00 до 15:00", - рассказали собеседники 47news.

По данным 47news, санитар, которого подозревают либо в изнасиловании, либо в попытке изнасилования, был принят на работу в патолого-анатомическое бюро в январе нынешнего года. По предварительной информации ему 53 года и он уроженец Украины. Был судим за кражу. Развелся, по словам родственников, в 1986 году.

Руководитель областного патолого-анатомического бюро Наталья Глуховец в ответ на вопросы 47news задумалась: "А что же он там так поздно делал?". И пообещала уточнить подробности.