В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, уличенного в совершении двух тяжких преступлений.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Сланцы завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Сланцевского района, уличенной в совершении двух общественно-опасных деяний, предусмотренных п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ночное время в мае и июне 2013 года он через окна проникал в чужие дома, расположенные в одной из деревень Сланцевского района Ленинградской области и похищал, принадлежащее владельцам домов имущество. При этом присваивал все имущество, которое имеет какую-либо ценность.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что несовершеннолетний страдает психическим заболеванием, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с наблюдением.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.