Побег из Форносово произошел, когда молния попала в купол церкви и расколола колокол храма в колонии.
 
Как стало известно 47news, Исаев, осужденный к 3 годам лишения свободы и отбывающий наказание на поселении при колонии №3 в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти бежал 29 апреля этого года во время грозы. По информации нашего издания, именно в этот момент в купол церкви преподобного Серафима Саровского, находящейся в этой колонии, попала молния.
 
Как 47news рассказал один из сотрудников учреждения, "молния разрушила купол, обвалила его и расколола колокол церкви".
 
- К тому же, была уничтожена билайновская вышка, а часть купола рухнула на крышу здания, где располагается один из отрядов колонии. Правда, никто не пострадал, - добавил наш собеседник.
 
Напомним, что церковь преподобного Серафима Саровского была построена и открыта в колонии около 25 лет назад.
 
47news ранее публиковал новость о том, что побег 42-летний Михаил Исаев совершил 29 апреля, загнув лист металлического профиля забора. Отбыл чуть более половины срока. Известно, что он уроженец Петербурга, но может направляться в Псков, где живут его родители.
 
Приметы сбежавшего: рост 175 см, худощавый, волосы темно-русые, стрижка "полубокс". В момент побега был одет в светло-зеленый пуховик, светлые джинсы и темные ботинки. Особые приметы: татуировки на правом предплечье с изображением жука и с изображением черта.
 
111.jpg Михаил Исаев, фото УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти
 
Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Михаила Исаева, УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти просит сообщить по телефонам: 8(812) 272-63-61, 578-96-38, 578-96-01(02). 
 
Также журналисты нашего издания узнали, что в тот день, 29 апреля, происшествия случились и в других колониях Северо-Запада. Так, например, примерно в это же время, когда началась гроза, в колонии Псковской области повесился один из осужденных, а в колонии Архангельской области ночью произошло убийство осужденного. Что касается России в целом, то в этот день из колонии под Ростовом также был побег.