Вблизи д. Старая Всеволожского района Ленинградской области в очередной раз зафиксирован факт нарушения правил обращения с отходами.

Как сообщает пресс-служба Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, выезд на место был осуществлен  в рамках проведения административного расследования, возбужденного в начале апреля по факту несоблюдения требований обращения с отходами.

При осмотре территории установлено, что на участке площадью приблизительно семь тысяч квадратных метров продолжается размещение отходов, среди которых: автомобильные покрышки, отработанная оргтехника, газовые баллоны, пластиковые и металлические емкости из-под горюче-смазочных и лакокрасочных материалов, стеклянная тара из-под медицинских препаратов и т.д.

Отходы размещаются на необорудованной для этих целей территории, что обуславливает риск попадания загрязняющих веществ в почву и подземные воды.

На момент осмотра территории государственными инспекторами и сотрудниками полиции зафиксирована разгрузка двух автомобилей отходов. Документов, подтверждающих законность и обоснованность данных действий, не представлено.

Также в ходе рейда было установлено, что у двух рабочих, являвшихся иностранными гражданами, отсутствовали документы на право пребывания на территории Российской Федерации.

Нарушители миграционного законодательства были переданы в территориальный отдел полиции.