В поселке Ропша Ломоносовского района произошло очередное отключение электроэнергии, уже третье за трое суток.
 
Как сообщили 47news жители Ропшы, утром 30 апреля в поселке снова пропал свет. Напомним, что накануне электроснабжение Ропшы прервалось около 18.45 и было восстановлено только ночью.
 
В пресс-службе ОАО "Ленэнерго" корреспонденту 47news сообщили, что сегодняшнее отключение света связано с плановыми работами по устранению последствий аварии на линии электропередач.
 
"Отключение потребителей в поселке Ропша произошло в результате технологического нарушения на воздушной линии 10 кВ вечером 29 апреля из-за штормового ветра. Бригады "Ленэнерго" выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении. Энергетики в кратчайшие сроки обошли линию и в 00.30 запитали всех потребителей. В 10.00 30 апреля специалисты "Ленэнерго" приступили к плановому осмотру линии для поиска повреждений после шторма. Для тщательного поиска энергетики забираются на каждую опору и осматривают каждый изолятор, в соответствии с требованиями безопасности электроснабжение потребителей временно отключено", - сообщили в пресс-службе "Ленэнерго".
 
В компании пообещали, что в ближайшее время "Ленэнерго" восстановит постоянную схему электроснабжения. При этом, вопреки заявлению местных жителей, там отрицают, что электроснабжение Ропши отключалось еще и 28 апреля.