В биоматериалах водителя Николая Радаева, находившегося за рулем автобуса, попавшего под поезд на переезде в Глебычево, обнаружены следы каннабиоидов. Об этом 47news сообщили в прокуратуре Ленинградской области.

"Согласно результатам химико-токсилогического исследования в биоматериале водителя Радаева Н.В. обнаружена 11-нор-дельта 9-тетрагидроканнабиноловая кислота", - рассказали в надзорном ведомстве.

При этом в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен, включены все изомеры тетрагидроканнабинола.

Напомним, что ранее стало известно о результатах  проверки компании-перевозчика, чей автобус попал в ДТП на переезде. Выяснилось, что ООО "СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЕ ЛИНИИ ПЛЮС" нарушает права водителя и оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя.

Материал проверки направлен в следственный отдел по городу Выборгу СУ СК России по Ленинградской области.

Напомним, что 15 апреля на переезде рядом с поселком Глебычево столкнулся рейсовый автобус "Выборг-Приморск" и тепловоз. Погибли три человека, несколько десятков получили травмы.