Наряд ГИБДД с трудом отбил у местных жителей пьяного водителя, сбившего в поселке Запорожский коляску с младенцем. В дорожной полиции говорят, что пьяные за рулем  все больше возмущают сотрудников госавтоинспекции  и на майские праздники обещают репрессии.  

Как стало известно 47news, 28 апреля жители поселка Запорожское Приозерского района едва не линчевали водителя, сбившего коляску с двухмесячной девочкой, которая после ДТП скончалась  ЦРБ Приозерска. Пьяного мужчину с трудом отбил наряд ГИБДД, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

По данным 47news, водителю 48 лет и он безработный. Права получил в 37 лет. 12 раз был оштрафован за нарушение ПДД.

Напомним, ДТП произошла  28 апреля на перекрестке улиц Механизаторов и Ленинградской. Водитель автомобиля "ВАЗ-21074" (с пковскими номерами) не справился с управлением, выехал на обочину и сбил коляску с ребенком, после чего скрылся. По данным 47news, водитель проживает в деревне Денисово в 6 километрах от Запорожского. У дома 13 в этой деревне  его и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

По информации 47news, на майские праздники во всех районах Ленобласти дорожная полиция будет усилено проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. "А особое внимание будет уделено Приозерскому району", - поделились планами в Управлении ГИБДД и объяснили: "Нам не показатели нужны. Просто достали пьяные за рулем. Шерстить будем по-взрослому".