Бастующие рабочие всеволожского завода "Форд" приостановили акцию и временно вышли на работу.

Об этом 47news сообщил председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Темченко.

"В начале недели с руководством завода был подписан новый коллективный договор , и 28 апреля бастующие приняли решение выйти на работу. Однако требования рабочих по индексации зарплаты и размеру выходного пособия удовлетворены не были. Так что такой договор нас не устраивает", - сообщил Темченко.

Профсоюзный лидер уточнил, что забастовка не прекращена.

"В целом, нельзя даже сказать, что мы ее приостановили. Просто поняли, что в старом формате наша акция не приносит должного результата. После майских праздников мы будем думать о том, какие меры принять для воздействия на руководство предприятия",- добавил Темченко.

Напомним, что забастовка на заводе Ford Sollers во Всеволожске Ленобласти началась 16 марта. Предприятие испытывает серьезные затруднения с конца 2014 года, когда оно было вынуждено остановить конвейер.

В пресс-службе "Форд" корреспонденту 47news сообщили, что руководство завода относится к решению бастующих нейтрально.

"Мы никак не оцениваем это решение. Выпуск автомобилей происходит по плану, запускается производство новых моделей", - сообщили в пресс-службе.

Выпуск новой модели Ford Mondeo, адаптированной для российского рынка,на заводе во Всеволожске начался 9 апреля этого года.