Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга по строительству Марат Оганесян не собирается переходить в правительство Ленинградской области.

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга по строительству Марат Оганесян, отставку которого принял сегодня губернатор Полтавченко, рассказал, что уже получил несколько предложений о новом месте работы. По его словам, они связанны и с бизнесом, и с госслужбой. Однако пока решение не принято сообщил Оганесян "Фонтанке". Напомним, уходу чиновника предшествовало появление в сети видео, на котором человек похожий на Оганесяна присутствует на встрече воров в законе. 47news позвонил Марату Оганесяну, чтобы узнать, не исходят ли предложения, связанные с госслужбой, из Ленобласти.

- Марат Мелсович, после отставки вы упомянули, что получили несколько предложений о работе в госструктурах и коммерческих компаниях. В правительство Ленобласти вас не приглашали?

- Нет, подобных предложений пока не было.

- А вам в принципе Ленобласть интересна?

- Нууу, в общих чертах.

- А если губернатор Дрозденко предложит вам пост, к примеру, в комитете по дорожному хозяйству или в комитете по ЖКХ и транспорту?

- Пока я об этом ничего не слышал.

После последнего вопроса Оганесян рассмеялся.