Фильм о развитии и становлении школьных лесничеств Ленинградской области автора сценария и режиссера Ирины Чудовой получил награду Пятого Всероссийского экологического кинофестиваля "Меридиан надежды" в номинации "лучший телевизионный фильм".

Как во вторник, 28 апреля, сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь Департамента Росприроднадзора по СЗФО Гульнара Гудулова, работы, созданные ООО "АгитЭКоСтудией", уже получали награды кинофестиваля в предыдущие годы. Например, приза и диплома кинофестиваля в 2013 году был удостоен фильм "Кургальский заказник".

Стоит отметить, что в 2015 году на кинофестиваль поступило более ста фильмов из субъектов Российской Федерации, из которых – тридцать вошли в конкурсный просмотр.

Напомним, Всероссийский экологический кинофестиваль "Меридиан надежды" учрежден в 2011 году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Союзом кинематографистов Российской Федерации. Ежегодно на конкурсный показ поступают фильмы со всей России. С 2014 года в рамках фестиваля проводятся отдельные дни детского экологического кино.