В городе Тихвине Ленинградской области двое грабителей с леопардовой сумкой ограбили ювелирный салон индивидуального предпринимателя. Хозяин теперь считает ущерб.

Как стало известно 47news, около 11 утра 27 апреля на ювелирный отдел торгового центра "Астрал" расположенный на первом этаже дома №9 1-го микрорайона города Тихвина было совершено нападение. Двое злоумышленников ворвались в помещение арендованное ИП "Митров" и, угрожая электрошокером женщине-продавцу, похитили ювелирные изделия. По словам собеседников в полиции, хозяева пока не могут определиться с суммой ущерба и называют сумму от 400 тысяч рублей до 2 миллионов.

В помещении имеется видеонаблюдение и сигнализация. Наряд прибыл через три минуты после срабатывания, но злоумышленники к этому времени уже скрылись. Известны приметы налетчиков. Обоим 30-35 лет. Один худощавый, был одет в темную одежду и бейсболку. На глазах были темные очки. Второй - среднего телосложения, в темной ветровке и повязкой на лице. При себе имел сумку леопардовой раскраски.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Полиция ведет поиск злоумышленников.