Компания "Сити 78", строящая во Всеволожском районе Ленобласти коттеджный поселок "Кавголовские озера", заявляет об атаке на свои объекты, замаскированной под природоохранную деятельность.

Такое заявление 28 апреля сделали в пресс-службе компании. Накануне 47news писал о протесте экологов-активистов против вырубки леса на съезде к строящемуся поселку. Также мы рассказывали, что проверка областного комитета по градостроительству и архитектуре обнаружило расхождение в категории земель, на которых строится поселок. В генплане Лесколовского поселения они отмечены как предназначенные для индивидуального жилищного строительства, а в правоустанавливающих документах на собственность участка — как сельскохозяйственные земли. В настоящий момент в ситуации разбрается Всеволожская прокуратура Ленинградской области.

"Сити 78" подробно изложили свой взгляд на действия активистов. Этот пресс-релиз мы приводим полностью:

"В 2015-м году компания CITY78 при создании в Токсово нового коттеджного посёлка столкнулась с мощной рейдерской атакой, замаскированной под природоохранную деятельность.

Компания сити 78 работает на рынке недвижимости более 10 лет. И за эти годы приобрела безупречную репутацию, как у деловых партнеров, так и у клиентов.

В 2013 году компания начала работу по созданию нового коттеджного поселка.

В инфраструктуру поселка входит лыжня, вписанная в его ландшафт, парковая прогулочная зона, а так же пляж. Причем пляж планировалось сделать общедоступным, но ухоженным и чистым.

В 2014 году нашей компанией был приобретен земельный участок площадью 43 гектара, на берегу Кавголовского озера. В этом же году был принят генеральный план Лесколовского поселения. Генплан согласован министерством экономического развития РФ, и согласительной комиссией правительства ЛО, куда входят все областные комитеты, в том числе и комитет по природопользованию и утвержден советом депутатов Лесколовского поселения. Все в соответствии с действующим законодательством.

Осенью 2014 года были проведены открытые общественные слушания по утверждению генерального плана в соответствии с законодательством. Все заинтересованные жители присутствовали на слушаниях и вносили свои предложения.

26 марта 2015 года нами была проведена пресс-конференция на которой был презентован проект. Ровно в это же время на нашу компанию и на сам проект началась массированная рейдерская атака с использованием средств черного пиара таких как: очернение идеальной репутации компании и лично топ-менеджеров и их семей, искажение в СМИ предоставленных документов и фактов, угрозы в адрес сотрудников компании, привлечение общественности путем предоставления ей заведомо ложной информации.

Причем активистами информационной компании выступили местные миллиардеры, имеющие дома огромной стоимости в природоохранной зоне озера Хепоярви, автомобили Бентли, Ауди S8, BMWX6. Которые не стесняясь закрыли озеро Хепоярви для доступа людей заборами.

Правоохранительными органами, прокуратурой, местной администрацией, областными комитетами, ОНФ, были инициированы проверки по заявлениям рейдеров, что тоже является обычным рейдерским приемом.

Нами были предоставлены во все вышеперечисленные органы ответы на их запросы. И с их стороны к нашей компании претензий нет! Все документы у нас в порядке.

На сегодняшний день нами готовятся обращения в суд, а так же правоохранительные органы, с целью защитить компанию и ее активы от рейдеров и заодно разобраться с их личностями

Также хотели бы заверить обеспокоенных жителей Токсово в том, что все работы копания будет производить с соблюдением экологического, природоохранного и градостроительного законодательства! А все пляжи останутся общедоступными и получат лишь более развитую инфраструктуру".