На мемориале "Ижорский таран" в Тосненском районе влюбленный из Колпино взорвал себя и подругу в подаренной бабушкой машине. Парень недавно демобилизовался, а девушка окончила фармакадемию. Вот такая ужасная галиматья вышла из-за гранаты, кольцо от которой нашли на указательном пальце.

На территории Тельмановского сельского поселения Тосненского района Ленобласти в понедельник, 27 апреля, был обнаружен легковой "Опель" со следами взрыва внутри. Автомобиль нашел собачник рядом с мемориалом "Ижорский таран" у железнодорожного перегона Колпино-Поповка. В народе его называют "зениткой". Пес залаял и рванул к машине. Автомобиль стоял в 20 метрах от памятника и в 30 метрах от железной дороги. Неподалеку лесополоса, место уединенное. Местные называют его территорией любви.

На заднем сидении лежали иссеченные осколками останки парня и девушки.

По словам сотрудников правоохранительных органов, прибывшие эксперты определили характер травм как взрывной. У девушки были оторваны кисти. Отметим, что на место трагедии прибыли полицейские из нескольких отделов и следователи Следственного комитета. По словам силовиков, первоначально поступило сообщение о стрельбе.

"Предположительно, произошел взрыв гранаты. На указательном пальце найденной левой руки парня обнаружено кольцо чеки гранаты. Взрывная волна пошла в район заднего стекла и в крышу. По осколкам экспертиза установит точно, но это, скорее всего, Ф-1" , - рассказали в полиции.

По словам очевидцев, молодые люди были одеты. "В джинсах, в курточках легких", - рассказал человек, побывавший на месте происшествия и отметил: "Известно, что парень несколько месяцев назад пришел из армии". С места происшествия были изъяты ноутбук молодого человека, документы на машину, которая была оформлена на его мать и, как стало известно, была подарена бабушкой.

По найденным документам были установлены личности.

Ими оказались 22-летняя Ксенья Никонова и 22-летний Алексей Смирнов. Оба жили в Колпино. Смирнов жил с бабушкой при живой матери, а Никонова в полной семье. Были одноклассниками, учились в школе №258 Колпино. Никонова в 2014-м году окончила Химико-фармацевтическую Академию в Петербурге. А Смирнов в конце 2014-го вернулся со службы в Бологовском районе Тверской области.

Алексей Смирнов.jpg фото Вконтакте

"Это самый лучший месяц в моей жизни! Спасибо за то, что ты есть у меня!" - написал 21 апреля Алексей Смирнов на своей странице ВКонтакте.

Ксения Никонова.jpg фото Вконтакте

По информации 47news, вчера днем Алексей взял торт и заехал к Ксении домой на чай. После молодые люди спустились в машину и уехали. Наверное, сказали банальное "покататься". Первой стала волноваться бабушка парня. Последний их разговор состоялся в начале восьмого вечера. После этого на связь пара не выходила.

Среди версий произошедшего рассматривается и неосторожное бахвальство, и намеренный подрыв. "Возможно, в машине состоялся откровенный разговор о любви и ревности", - предположили в правоохранительных органах. Журналисты нашего издания считают второе лишним нагромождением гипотез. Так или иначе, все они будут изучаться в рамках возбужденного по 105-й статье УК (убийство) дела.

Хотя, напомним, что в минувший четверг, 24 апреля, в Бокситогорске попытку самоубийства предприняли девушка 16-ти лет и 21-летний парень. Оба сначала выпили коньяк для храбрости. Затем цитрамон и таблетки от давления. Заключительным этапом стало перерезание вен бритвой. В результате оба оказались в больнице. Выяснилось, что молодые люди решили покончить жизнь самоубийством, так как родители девушки запрещают им встречаться.

"Люди порой создают удивительные и драматургически мощные и сценарно-идеальные события. Но, с точки зрения концовки, это идиотские выходки", - прокомментировал 47news знакомый психолог.


Виктор Смирнов,

47news