Видео, на котором зафиксированы звуки взрывов, беспокоящих жителей Всеволожского района Ленинградской области, прислал в редакцию 47news читатель Сергей, житель Ново-Токсово.

Напомним, что странные звуки волнуют жителей района со вторника, 21 апреля. В нашу редакцию неоднократно поступали тревожные сообщения.

"Этой ночью под Токсово слышны взрывы и периодически видны световые вспышки. Звуки взрывов слышны до сих пор", - написала читательница 47news Надя  22 апреля в 12:07.

"Ага, бабахает. Не первый день", - пишет на форуме читатель 47news под ником nkn.

"Каждый день взрывы. Но, обычно гремит сильнее. Гремит бывает так, что дом трещит. Это было в прошлом месяце. В этом месяце тише но чаще. Ржевский полигон, скорее всего. Каждый год одна и та же шляпа. И каждый год по версии властей ничего не происходит", - отмечает систематичность читательница 47news Vivalavida Vivalavida.

И это действительно так: военные  ЗВО, МЧС, единая диспетчерская служба района и представители власти по-прежнему ничего не слышат.

"Врет власть, по привычке. В пятницу я сам слышал эти взрывы. Похоже на систему залпового огня, по размеру серии и периодичности", - пишет пользователь ВКонтакте Андрей Парижский.

Размер серии и периодичность предлагаем оценить при просмотре видео.