Экс-вице-губернатор Георгий Богачев избран президентом Союза Строительных организаций Ленинградской области.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного правительства в четверг, 23 апреля, участники внеочередного общего собрания Союза Строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстроя) удовлетворили просьбу Вячеслава Ершова об освобождении его от должности президента организации и единогласно избрали на этот пост Георгия Богачева.

Вячеслав Ершов сам выдвинул бывшего вице-губернатора по строительству на должность главы Леноблсоюзстроя, полагая, что с Георгием Богачевым во главе организация сможет укрепить свои позиции во взаимоотношениях с властью и сделать больше для строительного сообщества.

"За последние два года Союз очень сильно изменился: в него вступили мощные строительные организации, была обеспечена его финансовая самостоятельность, а главное — ему удалось доказать свою эффективность, — сказал Георгий Богачев, — мы будем продолжать курс на диалог с властью, будем помогать строителям там, где это требуется, заниматься "здоровым лоббизмом" в хорошем смысле этого слова".

Георгий Богачев отметил, что сосредоточится на текущей работе — "на маленьких добрых делах". Но кроме того, Леноблсоюзстрой будет работать и над крупными проектами, а именно — над строительством пожарного депо в Буграх, координировать создание дороги в обход Мурино и Девяткино, заниматься решением проблем, возникающих при реализации соглашений "Соцобъекты в обмен на налоги".