В результате дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом временно приостановлено движение пригородных электропоездов на участке Калище - Ораниенбаум Октябрьской железной дороги.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОЖД, сегодня, 22 апреля 2015 года, в 18:40 на перегоне Ораниенбаум – Бронка Октябрьской железной дороги водитель легкового автомобиля, несмотря на исправно работающую переездную сигнализацию, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным электропоездом №6630 Калище – Санкт-Петербург. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. Три человека из 4-х, находившихся в автомобиле, погибли на месте.

В результате ДТП схода пассажирского состава не произошло, пострадавших среди пассажиров поезда нет.

На месте работают правоохранительные органы.

В результате происшествия временно приостановлено движение пригородных электропоездов на участке Калище – Ораниенбаум.

Октябрьская железная дорога просит пассажиров временно пользоваться альтернативными видами транспорта.

Дополнительная информация о движении поездов по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8 800 775 00 00 (звонок бесплатный).

Напоминаем, что главной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. ОАО "РЖД" призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах и не подвергать опасности жизни людей.

Северо-Западной транспортной прокуратурой в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием автомобиля и электропоезда сообщением Калище - Санкт-Петербург, произошедшем на железнодорожном переезде перегона Бронка - Ораниенбаум организована проверка соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте, сообщили 47news в пресс-службе надзорного ведомства.

По предварительным данным автомобиль выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, 3 пассажира автомобиля погибли, водитель получил тяжелые травмы.

Проведение данной проверки поручено Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре.

Ход и результаты этой проверки находятся на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.