В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в лишении свободы своей престарелой матери, что привело к её смерти.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Ломоносовского района. Она подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия в середине февраля 2015 года она, испытывая неприязнь к своей 83-летней матери, заперла ее в комнате квартиры по месту их жительства в одном из поселков Ломоносовского района. Таким образом, она оставила женщину без должного ухода и медицинской помощи, с нарушением ее пищевого рациона, что повлекло 13 марта 2015 года госпитализацию потерпевшей в состоянии крайней тяжести в больницу, где она скончалась.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.