В Ломоносовском районе Ленинградской области стартовала акция "Живи, Донбасс!" по сбору средств для оказания помощи населению Донбасса и бойцам ополчения. Акцию проводит Региональная общественная организация "Общественная инициатива" при поддержке местной администрации МО Аннинское сельское поселение.

Акция "Живи, Донбасс!" в Ломоносовском районе продлится в течение месяца - с 20 апреля по 20 мая. Принимаются вещи, медикаменты, продукты.

Как сообщила 47news пресс-служба администрации Аннинского поселения, в числе тех, кому будут оправлены собранные средства и продукты, Луганская городская больница, гуманитарный батальон, расквартированный в Алчевске, функцией которого является оказание продовольственной и иной гуманитарной помощи нуждающимся, бойцы группы быстрого реагирования "Русич" МГБ Луганской народной республики и др.

Организаторы акции уверены, что вклад каждого жителя района, каким бы скромным он ни был, может реально спасти кому-то жизнь.

Отчет о сборе средств и все подробности о проведении акции можно узнать в группе ВКонтакте по адресу:  https://vk.com/rooiniciativa.

СПРАВКА

Прием гуманитарной помощи в Ломоносовском районе в рамках акции "Живи, Донбасс!" осуществляется по будням с 16 до 20 часов (кроме понедельника), а в выходные дни с 14 до 18 часов в двух пунктах приема:

– МБУ "Молодежный культурно-досуговый комплекс" (п. Аннино, ул. Садовая, д. 16;

– МБУ "Молодежный культурно-досуговый комплекс" (п. Новоселье, д. 2, здание бывшего детского сада).

Вещи должны быть новые.

Координаторы акции: Михаил Владимирский - тел. 8 -931-339-88-03; valter33@bk.ru

Михаил Мотасов — тел. 8-921-585-59-55; motasov123@gmail.com.