В Гатчине заработало новое фармацевтическое производство ООО "Завод имени академика В.П. Филатова". Символическую красную кнопку 21 апреля нажал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

1429599994dsc_7053.jpg фото пресс-службы губернатора и правительства ЛО

"После ввода этого производства в эксплуатацию и получения необходимых лицензий здесь можно будет производить не только биологически активные добавки, но и всю номенклатуру таблеток и капсул. Хотелось бы, чтобы номенклатура была шире, поскольку оборудование завода это позволяет", — отметил губернатор Ленинградской области и подчеркнул, что это уже не первый новый завод в Ленобласти, где выпускают импортозамещающую продукцию.

1429599994dsc_6948.jpg фото пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Справка.

ООО "Завод имени академика В.П. Филатова" занимает территорию 4 га в Гатчинском районе Ленинградской области с площадью застройки 3,3 га. Инвестиционным проектом предполагается две очереди завода. Первая очередь – участок по выпуску твердых форм (таблетки, капсулы) мощностью 960 млн штук - находится на этапе лицензирования. В перспективах компании запуск второй очереди предприятия – участка мазевых форм выпуска (кремы, гели, мази для медицинского применения).

Инвестором строительства выступает фармацевтическая компания ООО "РИА "Панда".