Правительство Ленинградской области объявило аукцион на организационно-техническое обеспечение деятельности экспертных советов, а также организацию и проведение конференций и круглых столов по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Как стало известно 47news, соответствующий аукцион был объявлен 13 апреля по заказу областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ). Максимальная стоимость лота — 1 530 000 рублей, выделяемых из областного бюджета.

Согласно техническому заданию аукциона, его целью является поддержание стабильной общественно-политической обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Ленинградской области, укрепление межэтнического и межконфессионального сотрудничества.

В том числе посредством реализации проектов организаций, занимающихся межнациональными и межконфессиональными вопросами, профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов посредством информирования и просвещения жителей Ленинградской области о существующих национальных обычаях, традициях, культурах и религиях.

Исполнитель будет обязан организовать и провести три заседания совета при губернаторе Ленобласти по межнациональным отношениям. Общая продолжительность заседаний - не менее 4 часов, включая обед, а общее число участников - 150 человек. Также планируются два заседания экспертно-консультативного совета при комитете по МСУ, продолжительностью не менее трех часов с участием не менее 30 человек.

Помимо этого исполнитель организует проведение круглого стола "Ингерманландские финны: народ, история, вера", межрегиональной конференции "Духовные традиции российского предпринимательства", научно-практической конференция, по вопросам профилактики распространения радикальной идеологии на религиозной почве и всероссийской конференции "Церковь и война", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все мероприятия должны пройти до конца 2015 года.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 22 апреля.