Стали известны новые подробности задержания мужчины, бегавшего с ножом по Киришам в субботу, 18 апреля. Выяснилось, что травмы получили не два человека, как сообщалось ранее, а четыре.

Напомним, что 19 апреля в Киришах был задержан нетрезвый  25-летний молодой человек, который напал на пенсионера и девушку.

Как сообщили 47news в пресс-службе УВО ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 18 апреля около 5 часов утра на территории железнодорожного вокзала в Киришах злоумышленник с ножом напал на 28-летнюю женщину, а затем на 84-летнего пенсионера. Обоим были нанесены колото-резаные раны, а целью нападения был грабеж.

Пострадавшие сразу же обратились в полицию. На место незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны. Граждане смогли описать злоумышленника и указать направление, в котором он скрылся.

В ходе осмотра близлежащей территории к сотрудникам Киришского ОВО  обратились две девушки 25 и 23-х лет,  имевшие серьезные телесные повреждения. Потерпевшие  сообщили, что незадолго до этого к ним подошел неизвестный мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым грабителем. Злоумышленник без каких-либо причин избил девушек ногами и руками, при этом ударив одну из них бутылкой по голове.

При задержании мужчина оказал сопротивление, поэтому сотрудники Киришского ОВО были вынуждены применить физическую силу и наручники.  

Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ г. Кириши.

У  задержанного изъят нож и мобильный телефон, права и военный билет на чужое имя.

В полиции мужчина признался, что перед нападением на людей вскрыл припаркованный автомобиль "ВАЗ-2115", откуда похитил  документы и мобильный.

Возбуждены уголовные дела по ст. 161 ч. 2 и ст. 158 ч. 1 УК РФ.