Воспитанники Будогощского детского дома могли разделить судьбу детей из Анисимовского детдома, так как их перевозка на спартакиаду не была организована должным образом. К такому выводу пришли в Киришской городской прокуратуре в ходе  проверки, проведенной в образовательном учреждении после смертельного  ДТП под Пикалево.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, в ходе проверки установлено, что 11 апреля 2015 года воспитанники Будогощского детского дома принимали участие в спартакиаде "Спортивная весна 2015".
Саму спартакиаду и доставку детей на нее организовывал благотворительный фонд "Апрель".

При этом был нарушен ряд правил.

Не был решен вопрос о сопровождении автобусов автомобилем ГИБДД, отсутствовал документ, содержащий сведения о водителе, график движения, включающий в себя расчетное время перевозки с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, схема маршрута, а также договор фрахтования.

По мнению прокуратуры, это свидетельствует о ненадлежащем отношении администрации детского дома к своим обязанностям по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Киришский городской прокурор внес руководителю детдома представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.