Еще одну пострадавшую в аварии под глебычево доставят вертолетом из Выборга Ленобласти в Петербург, рассказали 47news собеседники в администрации города.

Как сообщили в "Медспасе" вертолет уже вылетел из Выборга и должен приземлится в Петербурге в 12:40.

По данным 47news, транспортировать будут 69-летнюю женщину с политравмой. В Ленинградской областной больнице ей будет проведена экстренная операция.

На данный момент в больнице Выборга находится 8 пострадавших. В Приморске 15 человек, сообщили в областном МЧС.

Напомним, что дорожная авария произошла 15 апреля в 13:04 дня на 133 км перегона "Прибылово - Советский" - железнодорожном переезде рядом с деревней Глебычево Выборгского района Ленинградской области в 35-ти километрах от Выборга. Рейсовый автобус сообщением "Приморск - Выборг", по данным УГИБДД, проехал на запрещающий сигнал светофора и был снесен дизельным тепловозом "Д-1" без вагонов. В результате столкновения погиб машинист локомотива и две пассажирки автобуса. Известны их имена: это жительницы Ленобласти - 58-летняя Виолетта Солодовникова и 60-летняя Наталья Заводная. У погибшего 54-летнего машиниста поезда Андрея Дерепаски остались 82-летняя мать и взрослая дочь. По последним данным, в автобусе вместе с водителем находилось 37 человек.