В новодевяткинском культурно-досуговом центре "Рондо" состоялась первая из трех запланированных церемоний вручения государственных наград "70 лет Победы" .

В числе первых юбилейные медали "70 лет Победы" в МО "Новодевяткинское сельское поселение" глава поселения Дмитрий Майоров вручил ветеранам войны, награжденным орденом Отечественной войны и медалью "За оборону Ленинграда".

Как сообщила 47news руководитель пресс-службы МО "Новодевяткинское сельское поселение" Людмила Костина, в муниципальном образовании намечено провести цикл мероприятий к 70-летию Победы с тем, чтобы этот день надолго запомнился местным ветеранам. В них будут задействованы все общественные формирования, в том числе молодежный совет, коллективы предприятий и госучреждений.

Так на одном из заседаний совета депутатов было принято решение о выпуске памятного нагрудного знака "70 лет Великой Победы". Этой награды будут удостоены не только все ветераны Великой Отечественной войны, но и проживающие на теттриории поселения воины-интернационалисты и ветераны Вооруженных сил. Вручение пройдет в канун Дня Победы.

В честь юбилейной даты в Новом Девяткино будет заложена аллея Славы. Планируется, что в ходе акции, в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны и молодежь, будет посажено 70 деревьев.

В праздничный день 9 мая в 11.30 состоится торжественное шествие по главной улице Нового Девяткино под духовой оркестр. В колонне с ветеранами под штандартом "Бессмертный полк" пройдут местные жители. Эта акция, впервые проведенная здесь год назад, собрала много новодевяткинцев. Ожидается, что сейчас количество участников парада значительно возрастет.

Уже по традиции 9 мая у памятника "Защитникам Отечества", возведенном в Новом Девяткино по решению совета депутатов к 65-летию Победы, пройдет торжественный митинг. Затем праздник продолжится на летней эстраде. В концертной программе примет участие полюбившийся новодевяткинцам солист Мариинского театра Владимир Самсонов. Во время народного гуляния будет работать полевая кухня. Завершится праздничный день салютом.

медаль 70 лет победы.png