Водитель автобуса, попавшего в среду, 15 апреля, в ДТП на железнодорожном переезде в Выборгском районе Ленобласти задержан в порядке статьи 91 УПК, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 44-летний Николай Радаев живет в городе Приморске Выборгского района и имеет права категорий В,С,D, а за рулем уже четверть века. По данным 47news, одним из мест работы водителя было малоизвестное ООО "Землевед", занимающееся землеустройством.

Напомним также, что, по данным ГИБДД, у водителя 62 нарушения ПДД.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ.

Дорожная авария произошла сегодня, 15 апреля,  в 13.04 на 133 км перегона "Прибылово - Советский"  - железнодорожном переезде рядом с деревней Глебычево Выборгского района в 35-ти километрах от Выборга. Рейсовый автобус сообщением "Приморск - Выборг", по данным УГИБДД, проехал на запрещающий сигнал светофора и был снесен дизельным тепловозом "Д-1" без вагонов. В результате столкновения погиб машинист локомотива и две пассажирки автобуса. Известны их имена: это  жительницы Ленобласти - 58-летняя Виолетта Солодовникова и 60-летняя Наталья Заводная. У погибшего 54-летнего машиниста поезда Андрея Дерепаски остались 82-летняя мать и взрослая дочь. По последним данным, в автобусе вместе с водителем находилось 37 человек.

По свидетельствам очевидцев, водитель притормозил перед переездом, затем, несмотря на гудки локомотива, крики в салоне и сигналы автомашин выехал на пути.