В Санкт-Петербурге инспектор Государственной инспекции труда в Ленинградской области подозревается в получении взятки в сумме 1 миллион рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего  Константина Храпова, государственного инспектора труда Государственной инспекции  труда в Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного   п. "в" ч. 5 ст. 290  УК РФ (получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 14 апреля 2015 года в кафе, расположенном в доме 40 по улице Рубинштейна, Храпов получил  от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 1 миллион рублей. По мнению следователей, деньги были взяты за не привлечение коммерческой структуры к закону за выявленные  инспекцией нарушения "при осуществлении предпринимательской деятельности  правил и норм трудового законодательства". После этого он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.

В настоящее время  решается вопрос об избрании  в отношении подозреваемого меры пресечения  и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.