Трассой "Молодежное - Верхнее Черкасово" в Выборгском районе Ленобласти, которую ремонтировала компания "НордСтройТранс" (НСТ), заинтересовались в центральном аппарате ФСБ в Москве.
 
Как стало известно 47news, 15 апреля на дороге "Молодежное - Верхнее Черкасово", силами "Дорожно-испытательного центра Северо-Запад" (ДИЦ) начата проверка качества ремонта, выполненного в 2014 году. Ремонт производился компанией НСТ, ставшей известной в этом году после того, как она выиграла контракт на содержание областных дорог в семи районах Ленобласти, стоимостью 901 миллион рублей.
 
По сведениям 47news, ДИЦ работает в рамках сотрудничества с центральным аппаратом ФСБ России. В феврале сотрудники управления "К" (кредитно-финансовое) Департамента экономической безопасности ФСБ России заинтересовались примерно двадцатью дорожными объектами в Ленобласти, ремонты на которых проводились в 2014 году.
 
Сейчас в рамках этой проверки качество ремонта на дороге "Молодежное - Верхнее Черкасово" изучает комиссия, в которую входят сотрудники ДИЦ, представитель головного научно-исследовательского института дорожной отрасли "РосДорНИИ" и сотрудники Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.
 
Ориентировочно мероприятия продлятся до вечера 17 апреля. Какой объект станет следующим журналистам пока не известно.
 
В ДИЦ проводимые работы 47news комментировать отказались.