Единоросс Владимир Петров предложил провести в здании правительства Ленинградской области (на Суворовском,67) и в редакции 47news (на улице Зодчего Росси) обряд по изгнанию духов.

Как передает корреспондент 47news, во вторник, 14 апреля, на встрече губернатора с депутатами ЗакСа единоросс Владимир Петров заявил, что в редакцию 47news явно вселились злые духи и это надо срочно исправлять.

"Посмотрите, что они делают. В светлый праздник Пасхи обвиняют депутата Павлову в краже четырех гектар земли, вице-губернатора Бурлакова требуют отправить на Волгу, выставляют фотографии губернатора в пушистой шапке и обзывают его князем, а мне вообще приписывают отцовство кабанчику Игорьку. Александр Юрьевич, давайте закажем обряд по изгнанию духов в здании парламента",-предложил он.

Губернатор Александр Дрозденко на это ответил так: "Каждый выполняет свою работу так, как считает правильным. Журналисты привлекают внимание и по-своему правы. Считаю, что 47news - нормальный портал, а насчет подачи материалов - это дело каждого. Я в это как губернатор точно влезать не собираюсь. И сотрудникам своим поручу не влезать. И о Ленобласти пишет не только 47news, а десятки других порталов, порой - жестче, чем они",- вступился за журналистов губернатор.

На этом месте депутат Татьяна Павлова объяснила залу:

- Да они не православные. Их надо простить.

- У нас по Конституции все конфессии равны, поэтому религиозную тему развивать не будем,-отметил Дрозденко.

Как позже признался Петров, идея пришла ему в связи с громкой историей проведения обряда изгнания духов в петербургском парламенте.