Депутата Лебяженского городского поселения Евгения Антоновского прокуратура заподозрила в использвании фальшивого диплома, который он предъявил во время трудоустройства на должность директора местного центра культуры.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области,  в сентябре 2014 года житель п. Лебяжье, желая трудоустроиться на должность директора центра культуры, обратился с заявлением о приеме на работу и представил подложный диплом о высшем профессиональном образовании, якобы выданный Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства.

Нюанс ситуации в том, что назначенный на должность директора центра культуры  Евгений Антоновский является депутатом муниципального образования Лебяженское городское поселение.

В связи с этим прокурором Ломоносовского района материалы проверки направлены в Следственный отдел по Ломоносовскому району СУ СК РФ по Ленинградской области для решения вопроса об уголовном преследовании директора МУК "Центр культуры и искусства МО Лебяженское городское поселение" по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).